Премия "За безопасное цифровое детство"

Премия «За безопасное цифровое детство» учреждена Альянсом по защите детей в цифровой среде. Альянс ожидает от участников конкурса эффективные, творческие и даже визионерские предложения и идеи по защите детей в Интернете, созданию и продвижению позитивного контента, а также повышению уровня цифровой грамотности детей и взрослых.

ИТ и интернет 12+

С 6 февраля по 15 марта 2024 года принимаются заявки на соискание премии «За безопасное цифровое детство», организатором которой выступает Альянс по защите детей в цифровой среде. Принять в ней участие могут не только взрослые, но и дети.

Премия присуждается в трех основных номинациях и одной спецноминации:

•        «Уроки безопасности в Сети»

Номинация рассчитана на учителей, которые повышают уровень цифровой грамотности среди школьников. Яркие и инновационные методики преподавания, которые вовлекают учащихся в образовательный процесс, а также эффективный план практических занятий, где поднимаются самые важные темы о безопасности в Интернете, станут путем к победе в конкурсе!

В рамках номинации также предусмотрен специальный приз от информационно-коммуникационного образовательного сервиса Сферум. Спецприз рассчитан на сотрудников сферы образования — учителей, педагогов дополнительного образования, преподавателей среднего профессионального образования, которые занимаются просветительской деятельностью, ориентированной на повышение уровня цифровой или медиаграмотности среди школьников начальной, средней и старшей школы (вне зависимости от профиля преподавателя) или студентов среднего профессионального образования (вне зависимости от профиля преподавателя) и используют в своей работе функционал учебного профиля Сферум в VK Мессенджере.

        «Взрослые и дети в Интернете»

Номинация рассчитана на родителей, прививающих своим детям навыки ответственного поведения в Интернете. От номинантов ожидается демонстрация решений, которые учат детей осознанному потребления цифровых технологий. Возможно, именно ваша методика сможет стать не только лучшей, но поможет другим родителям в воспитании!

•        «Лучший юношеский проект»

Номинация рассчитана на детей в возрасте от 14 до 18 лет, которые сами придумали безопасные способы взаимодействия с Интернетом и хотят рассказать о них другим. Юные активные пользователи Сети зачастую лучше взрослых знают, как бороться с кибербуллингом и не попасть в ловушку деструктивного контента, а также как использовать новые цифровые технологии. Автор самого яркого и практического проекта о том, как справиться с современными вызовами онлайн-пространства и станет лауреатом.

•        «Цифровая безопасность семьи»

Специальная номинация предназначена для работ, созданных с участием нескольких членов семьи. Подключайте к созданию проектов мам, пап, бабушек, дедушек и детей в возрасте от 11 до 18 лет. Номинанты должны представить работы, которые способствуют безопасному развитию в цифровом мире каждого члена семьи. Помимо подачи онлайн-заявки материалы для участия в спецноминации необходимо разместить в социальной сети «ВКонтакте» или на платформе RUTUBE с 4 хэштегами: #АльянсПоЗащитеДетей, #ПремияАльянса2024, #годсемьи и #ЦифроваяБезопасностьСемьи2024.

В состав экспертного жюри премии «За безопасное цифровое детство» входят представители ИТ-индустрии, медиахолдингов, бизнеса и просветительских организаций. Победители получат ценные призы от организаторов, а также уникальную возможность пройти ознакомительную практику в компаниях-основателях Альянса по защите детей в цифровой среде. Торжественная церемония награждения лауреатов состоится 5 апреля 2024 года в Москве в рамках IV Молодежного цифрового форума.

Для участия в премии необходимо заполнить онлайн-форму регистрации. Прием заявок продлится до 15 марта 2024 года включительно.

Подробнее с правилами подачи заявок на участие в премии "За безопасное цифровое детство" можно ознакомиться ниже:

Положение о премии

Положение о специальной номинации

Информация о специальном призе

Поделиться:

22 дня назад
5 апреля 10:00–17:00

Москва
Кибердом, 2-я Звенигородская ул., 12, стр. 18.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов